Ваш город:

Интеллектуальные кабинеты для московских школьников – помощь учащимся в выборе профессии

19 июл. 2014 г.
0
2628

Свыше пяти тысяч учащихся старших классов школ Москвы уже смогли определиться с выбором будущей профессии по прошествии 2013-2014 учебного года. Какую специальность выбрать и кем стать, ученики смогли решить благодаря участию в программе профориентации, реализуемой Городским центром профессионального и карьерного развития.

Интеллектуальные кабинеты для московских школьников – помощь учащимся в выборе профессии

В данном проекте на сегодняшний день принимают участие более 1600 десятиклассников из 890 школ столицы. Для того чтобы воспользоваться уникальной профориентационной системой, ученики предварительно прошли процедуру регистрации в специальных Интеллектуальных кабинетах школьников.

В подобных виртуальных кабинетах учащиеся проходят тестирование, которое даёт им возможность выявить свои способности, сильные личностные стороны, а также уровень готовности к выбору определённого вида профессиональной деятельности.

На основе результатов тестирования школьникам предлагается пройти практику по конкретной специальности у потенциального работодателя. Это может быть экскурсия ознакомительного характера, мастер-класс от профессионалов, дистанционная или производственная практика или даже временное (до двух месяцев) трудоустройство. Ученик, проходя практику, получает достоверную информацию о том, чем будет заниматься в будущем и из чего будет складываться стоимость его труда.

Подобные условия, создаваемые городским центром профессионального и карьерного развития, дают возможность столичным школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии ещё до поступления в высшее учебное заведение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
255
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
523
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
877
Оставить свой комментарий

Ваш город: