Ваш город:

Интеллектуальные кабинеты для московских школьников – помощь учащимся в выборе профессии

19 июл. 2014 г.
0
2625

Свыше пяти тысяч учащихся старших классов школ Москвы уже смогли определиться с выбором будущей профессии по прошествии 2013-2014 учебного года. Какую специальность выбрать и кем стать, ученики смогли решить благодаря участию в программе профориентации, реализуемой Городским центром профессионального и карьерного развития.

Интеллектуальные кабинеты для московских школьников – помощь учащимся в выборе профессии

В данном проекте на сегодняшний день принимают участие более 1600 десятиклассников из 890 школ столицы. Для того чтобы воспользоваться уникальной профориентационной системой, ученики предварительно прошли процедуру регистрации в специальных Интеллектуальных кабинетах школьников.

В подобных виртуальных кабинетах учащиеся проходят тестирование, которое даёт им возможность выявить свои способности, сильные личностные стороны, а также уровень готовности к выбору определённого вида профессиональной деятельности.

На основе результатов тестирования школьникам предлагается пройти практику по конкретной специальности у потенциального работодателя. Это может быть экскурсия ознакомительного характера, мастер-класс от профессионалов, дистанционная или производственная практика или даже временное (до двух месяцев) трудоустройство. Ученик, проходя практику, получает достоверную информацию о том, чем будет заниматься в будущем и из чего будет складываться стоимость его труда.

Подобные условия, создаваемые городским центром профессионального и карьерного развития, дают возможность столичным школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии ещё до поступления в высшее учебное заведение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
84
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
342
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
402
Оставить свой комментарий

Ваш город: