Ваш город:

В третьем конкурсе на получение грантов выиграли 42 ученых

24 апр. 2013 г.
0
2735

Совет по грантам Правительства РФ определил 42 победителя на получение грантов для развития научных проектов и исследований.

В третьем конкурсе на получение грантов выиграли 42 ученых

Председатель Совета по грантам отметил, что было получено огромное число заявок, поступивших как от отечественных, так и от иностранных ученых, которые сотрудничают с научными организациями и российскими вузами. Отбор наиболее достойных научных проектов проводился при учете результатов международной экспертизы. В итоге победителями были признаны 42 ученых, работы которых заслужили наивысшие оценки.

В этом конкурсе принимали участие не только российские ученые, но и специалисты из таких стран как Дания, Ирландия, Испания, Япония, Чехия, Финляндия, Израиль, Беларусь, Франция, Австрия, Бразилия, Бельгия, Германия, Великобритания, Болгария, Нидерланды, Канада и Австралия.

Среди победителей оказались 19 российских граждан, шесть ученых, проживающих в США, три исследователя из Японии, 2 – из Германии, Белоруссии и Испании, и по одному победителю из Ирландии, Канады, Австрии, Франции и Нидерландов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
209
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
860
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1794
Оставить свой комментарий

Ваш город: