Skysmart — онлайн-школа с репетиторами: улучшить оценки, подготовиться к экзаменам, начать учиться дома. До −50% до конца октября
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 27 октября 2014 г. 1 мин 2 646

Минобразования РФ увеличило квоту призёров всероссийской олимпиады учащихся школ

На очередном заседании организационного комитета всероссийской олимпиады учащихся школ был рассмотрен вопрос по увеличению квоты призёров и победителей. Мероприятие состоялось в Минобрнауки РФ при участии представителей других ведомств и организаций.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 27 октября 2014 г.
MAX
Согласно поручению президента РФ, квота победителей и призёров финального этапа олимпиады будет увеличена с 30% до 45%. Также уточняется, что победителем или призёром в этом этапе соревнований будет считаться участник, который сможет набрать, по меньшей мере, 50% от максимально доступного числа баллов. Кроме того, будет введён соответствующий норматив, который позволит каждому субъекту РФ выставлять в финал мероприятия участника регионального этапа в случае, если никто из них не наберёт необходимого для участия в финале числа баллов по конкретному общеобразовательному предмету, перечень которых установлен министерством.
Не пропустите следующее изменение

Новости об ЕГЭ, поступлении и льготах приходят в канал MAX в день публикации

Подписаться в MAX
Ещё мы вДзенеиTelegram
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Сводка главного на почту

Не успеваете следить за новостями? Два раза в месяц пришлём главное. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Комментарии