Школы, Лицеи и ГимназииНовость 3 ноября 2014 г. 1 мин 2 349
Антироссийские санкции могут помешать сотрудничеству Microsoft с издательством «Просвещение»
Антироссийские санкции привели к временному отказу со стороны Microsoft от сотрудничества с издательством «Просвещение». Причина такого решения руководства американской корпорации связана с Аркадием Ротенбергом, главой совета директоров российского издательства.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 3 ноября 2014 г.
Microsoft решила заморозить проект по созданию универсального планшета для электронных учебников в связи с тем, что А. Ротенберг был включён в «чёрный» список. Согласно законодательству США, американским компаниям запрещено вести дела с лицами и организациями, находящимися под санкциями.
В своём заявлении Microsoft пояснила, что планирует провести консультации по поводу распространения санкций в отношении А. Ротенберга на само издательство.
Договор о необязывающем стратегическом партнерстве между «Просвещением» и американской корпорацией был подписан в сентябре 2014 года. Документ предполагал ряд проектов в сфере среднего образования, в том числе и разработку планшета на основе Windows для электронного варианта учебников, выпуском которых занимается издательство.
Аркадий Ротенберг стал главой совета директоров издательства в сентябре 2013 года. В то же время появились сообщения и о том, что он планирует стать и совладельцем «Просвещения», но позже их опровергли его представители.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
