Новость 24 декабря 2014 г. 1 мин 2 491
В Москве появятся образовательные учреждения-трансформеры
С 2016 года в российской столице появится принципиально новый тип образовательных учреждений, который будет одновременно объединять в себе детский сад и школу. Об этом рассказал Сергей Лёвкин, глава департамента градостроительной политики города Москвы.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 24 декабря 2014 г.
По его словам, ведомство подготовило проект здания, в котором будет возможно организовывать школьное обучение, дошкольное или использовать комбинированный вариант. В последнем случае часть помещений такого образовательного учреждения может быть использована в качестве детского сада, а другая часть – в качестве школы.
Подобное учебное заведение нового типа сможет вмещать до 300 дошкольников (12 групп по 25 человек) и до 300 учеников младших классов (12 классов по 25 человек). В случае комбинированного типа в учреждении смогут располагаться начальные классы с отделением для дошкольников (4 класса по 25 человек и 8 групп по 25 человек).
Данные решения будут использованы в качестве платформы для подготовки экспериментальных проектов, которые появятся в Москве в ряде специально выбранных для этого мест. Процесс проектирования будет проходить в течение 2015 года, а в конце начнётся само строительство. Предполагается, что двери образовательных зданий-трансформеров, стоимость строительства которых ничем не отличается от традиционных учреждений, откроются для учеников к концу 2016 года.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
