Ваш город:

В России необходимо создать множество систем антиплагиата

28 апр. 2013 г.
0
2477

Замминистра образования и науки Игорь Федюскин подчеркнул, что на территории РФ должно быть создано множество систем аниплагиата, чтобы они составляли друг другу достойную конкуренцию, повышая уровень эффективности выявления заимствований в диссертационных работах и научных трудах.

В России необходимо создать множество систем антиплагиата

По поводу последних обсуждений, касающихся разоблачения заимствований в диссертационных работах, Федюскин рассказал, что ведомство не пользовалось системой "Антиплагиат". Сама проверка проходит при поддержке многих экспертных организаций, например таких, как Российская государственная библиотека, сотрудники которой занимаются сравнительным анализом. В любом случае, окончательный вердикт в отношении диссертационных работ был сделан без использования компьютерных систем.

Замминистра культуры и образования заявил, что нет смысла поднимать скандал вокруг нашумевшей за последнее время программы, потому как таких программ должно быть много, и все они будут конкурировать друг с другом.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
321
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
653
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
855
Оставить свой комментарий

Ваш город: