Ваш город:

МГУ, УрФУ и СПбГУ отличились количеством президентских грантов и стипендий

7 февр. 2015 г.
0
7995

Лидерами среди вузов по количеству президентских грантов и стипендий стали Московский госуниверситет имени М. В. Ломоносова (МГУ), Уральский федеральный университет (УрФУ) и Санкт-Петербургский госуниверситет (СПбГУ). За 2015-2017 годы они получат 40, 30 и 22 гранта и стипендии соответственно.

МГУ, УрФУ и СПбГУ отличились количеством президентских грантов и стипендий

По словам Виктора Кокшарова, ректора УрФУ, вуз фокусируется на молодых кадрах и тратит большую часть доходов на их поддержку.

За победу в конкурсах предусматривается грант сроком на два года и размером 600 тысяч рублей ежегодно. По 1 миллиону рублей в течение 2-х лет смогут получать доктора наук, стипендиатам же ежемесячно будет предоставляться по 20 тысяч рублей на протяжении трёх лет.

В частности, обладателями грантов в УрФУ стали, в числе прочих, и восемь молодых учёных.

Заявки на конкурсы, предназначенные для поддержки молодого поколения учёных, рассматривались Советом по грантам президента в течение полутора месяцев. Общее число заявок составило 5112 единиц.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
251
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
524
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1165
Оставить свой комментарий

Ваш город: