Ваш город:

В первом классе не будут проводить более 4 уроков в день

12 февр. 2015 г.
0
3091

В СанПиН подготовили ряд изменений для учебных общеобразовательных учреждений, в том числе и школ. Новый документ Роспотребнадзора создавался с учётом опыта таких передовых государств, как Швейцария и Австрия. Наиболее ярким новшеством стало обустройство парковки рядом со школами. При этом в случае недостаточного числа мест для машин, парковка должна в первую очередь предназначаться для автомобилей, которые доставляют в школу больных детей.

В первом классе не будут проводить более 4 уроков в день

В гардеробах школ будет разрешено применение вешалок-плечиков в случае разрыва петли на верхней одежде ученика. Площадь раздевалки в школьном спортзале будет составлять, по меньшей мере, 6 квадратных метров и располагаться рядом с душевой.

Ещё одним нововведением станет наличие изолятора в школе, куда будет помещаться заболевший ученик в ожидании приезда родителей или врачей.

Кроме того, документ также предусматривает тот факт, что для учащихся первых классов уровень ежедневной нагрузки не должен превышать 4 урока (5 занятий допускается только раз в неделю). Учащиеся 2-4 классов будут заниматься по 6 уроков в день. При этом непрерывный процесс работы с интерактивной доской для малышей не должен превышать 5 минут.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
566
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
917
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1327
Оставить свой комментарий

Ваш город: