Новость 18 марта 2015 г. 1 мин 2 608
На портале госзакупок появился заказ от школы искусств на сумму 99 миллионов рублей
От имени сельской школы искусств на сайте госзакупок появилась заявка на электроакустическую гитару стоимостью 99,9 миллионов рублей.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 18 марта 2015 г.
Заявка появилась 15 марта текущего года. Сама школа располагается в Подмосковье (сельское поселение Медвежьи Озера Щелковского района). Форма заказа обозначена как «проведение закупки у единственного поставщика». Средства на столь дорогую покупку планируется выделить из муниципального бюджета Щелковского района.
Возможно, речь идёт о банальной ошибке, которая не являются редкостью на портале госзакупок. Так, в прошлом месяце в Липецке от имени мэрии была выставлена заявка на приобретение рабов для детсадов на сумму в 1,7 миллионов рублей. Как оказалось, имела место опечатка в слове «рыбы».
На сегодня наиболее дорогой гитарой в мире считается Fender Stratocaster, которую в 2005 году на аукционе продали за 162 миллиона рублей. Она покрыта автографами многих известных музыкантов.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
