Школы, Лицеи и ГимназииНовость 11 мая 2015 г. 1 мин 2 482
В Москве в 2016 году появятся школы-трансформеры
В 2016 году построят школы, которые при необходимости легко можно будет переоборудовать в детские сады.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 11 мая 2015 г.
Этот проект был разработан в связи с недостаточным количеством помещений и отсутствием пространства для строительства новых объектов в стеснённых условиях застройки города.
Первое здание многофункционального типа появится в Куркино около школы № 1985. А первый детский сад, легко трансформируемый в школу, начнёт работу на пересечении улиц Волынской и Авиаторов. Также здание комплексного типа, которое объединит в себе как начальные классы, так и детсад, появится и в Щербинке.
Новый тип образовательных учреждений будет рассчитан на 12 классов, вмещающих по 25 учеников. После превращения в детский сад здание будет иметь достаточно места для 12 групп. В этом случае будут совмещаться спальные и игровые помещения. Регулирование же площади помещений будет доступно благодаря подвижным перегородкам.
Подобные комбинированные образовательные учебные заведения могут в ближайшее время появиться и в других регионах России. На данный момент уже три проекта таких комплексных учреждений вошли в Реестр типовой проектной документации федерального уровня.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (1)
Н
Наташа13 июля 2015 г.
Отличное решение московских властей для "небольшой Москвы", да в городе очень много сооружений и не всегда можно вместить новый социальный объект, но власти нашли выход, теперь и в нашем районе будет новая школа.
