Ваш город:

Геннадий Онищенко предложил выдавать школьную форму бесплатно ученикам из малообеспеченных семей

15 мая 2013 г.
0
3190

Геннадий Онищенко, занимающий пост главы Роспотребнадзора, на последнем обсуждении вопроса, касающегося создания единой школьной формы, поддержал инициативу, выдвинув предложение выдавать форму бесплатно детям из малообеспеченных семей.

Геннадий Онищенко предложил выдавать школьную форму бесплатно ученикам из малообеспеченных семей

Онищенко дополнительно отметил, что если сейчас представители власти объявят о необходимости детей ходить в школу в определенной одежде-форме, это может вызвать недовольство со стороны людей, которые не имеют возможности приобрести такой комплект одежды для своих детей. К тому же после такого объявления, цены на рынке, скорее всего, резко возрастут.

После некоторых подсчетов было установлено, что минимальный комплект форменной одежды ученика обойдется родителям приблизительно в 1.5 тысяч рублей по самым скромным подсчетам. Но что же делать людям, у которых трое или больше детей? Конечно, многодетным семьям государство обязано обеспечивать поддержку в этом вопросе.

Напомним, что вопрос о введении школьной формы рассматривается представителями власти чуть ли не с начала текущего года. Даже такой знаменитый кутюрье как Вячеслав Зайцев разработал свою коллекцию одежды для учеников младших классов. Все предметы гардероба были сшиты исключительно из натуральных материалов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
325
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1679
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
2081
Оставить свой комментарий

Ваш город: