Ваш город:

Депутаты Госдумы одобрили тестирование на наркотики учащихся школ

16 мая 2013 г.
0
2785

Недавно в Госдуме РФ был принят в третьем чтении закон, в рамках которого предполагается тестирование школьников на употребление наркотических и психотропных препаратов.

Депутаты Госдумы одобрили тестирование на наркотики учащихся школ

Однако подростков, не достигших 15-ти лет, тестировать без согласия родителей никто не сможет. Что касается старшеклассников, то они сами должны давать согласие на проведение процедуры.

Авторы идеи подчеркнули, что само тестирование носит предупредительный характер. По мнению разработчиков инициативы, тестирование на наркотики будет останавливать многих школьников на пути к употреблению запрещенных веществ. По статистике в тех странах, где школьное тестирование стало нормой, число учащихся, которые употребляли наркотические и психотропные вещества, резко сократилось, потому что сама процедура является сдерживающим фактором.

Само тестирование будет проводиться всегда конфиденциально, а результаты никогда не станут разглашаться. Для процедуры выявления употребления наркотических веществ будет использоваться только новейшее современное оборудование.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
198
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
597
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
736
Оставить свой комментарий

Ваш город: