Skysmart — онлайн-школа с репетиторами: улучшить оценки, подготовиться к экзаменам, начать учиться дома. До −50% до конца октября
Вузы и УниверситетыНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 3 198

Философская обитель без философов: В РГГУ не будет бюджетных мест на факультете философии

Декан философского факультета Валерий Губин сообщил, что в РГГУ были ликвидированы все бюджетные места на факультетах туризма и философии.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 18 мая 2013 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
MAX
Оказалось, что в рамках последних контрольных цифр на факультетах философии и туризма бюджетных мест не предполагается вовсе, а 50 бюджетных мест для будущих социологов также урезали до 10. Примечательно, что число мест философской магистратуры увеличили на 2 (теперь их стало 15). Однако члены руководства вуза полагают, что для поступления в магистратуру еще должны быть желающие, которых вполне может не остаться в рамках вышеописанных нововведений. Все сотрудники университета озабочены образовавшейся проблемой. Поэтому ректор факультета уже подготовил письмо в Минобрнауки, а отечественные и зарубежные коллеги помогают сопровождающимися обращениями в формате поддержки мнения главы факультета. Напомним, что инициатива сократить число бюджетных мест в РГГУ вдвое поступила еще в прошедшем году со стороны Дмитрия Ливанова. По мнению министра образования РФ, такой шаг позволит увеличить финансирование, инвестируемое в одного студента. Напомним, что осенью РГГУ также попал в список неэффективных университетов, поэтому нововведения в вузе относятся к мерам по его оптимизации.
Не пропустите следующее изменение

Новости об ЕГЭ, поступлении и льготах приходят в канал MAX в день публикации

Подписаться в MAX
Ещё мы вДзенеиTelegram
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Сводка главного на почту

Не успеваете следить за новостями? Два раза в месяц пришлём главное. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Комментарии