Ваш город:

В. Жириновский предложил перенести начало учебного года на 1 октября

3 авг. 2015 г.
0
2648

Владимир Жириновский, ставший наблюдателем-общественником на Едином госэкзамене в одной из школ Москвы, продолжая дискуссию о переносе начала учебного года, предложил новую дату для старта учебных занятий в вузах и школах - 1 октября.

В. Жириновский предложил перенести начало учебного года на 1 октября

По мнению лидера ЛДПР, подобные меры положительно скажутся на российской экономике. Он выразил уверенность, что вместо перегрузки лета, когда мест для отдыха не хватает из-за высокой «кучности», необходимо продлить каникулы на весь сентябрь. Как отметил В. Жириновский, тёплое море и урожай фруктов в сентябре позволят россиянам лучше отдохнуть, а экономике страны получить дополнительные средства.

Чтобы компенсировать потерянный для учёбы месяц политик предложил сдвинуть окончание учебного года на июнь, практику и стажировку перенести на июль и август, а в сентябре дать возможность учащимся школ и вузов поехать на отдых.

Он считает, что подобные изменения не требуют корректировки в Законе об образовании. Правительственного постановления и приказа Минобрнауки РФ будет достаточно.

Ранее идею переноса начала учёбы в школах и вузах на 15 сентября из-за отличных для отдыха погодных условий высказал и помощник российского президента Игорь Левитин. Однако в думском комитете по образованию эту инициативу не поддержали, равно как и в Минобрнауки России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
458
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
791
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1212
Оставить свой комментарий

Ваш город: