Ваш город:

Только 5% выпускников российских школ полностью готовы к сдаче ЕГЭ

20 мая 2013 г.
0
2753

До начала сдачи ЕГЭ осталась одна неделя, но оказалось, что к экзаменам полностью готовы только 5% учащихся, т.е., всего один ученик из каждого отдельно взятого класса.

Только 5% выпускников российских школ полностью готовы к сдаче ЕГЭ

Такая печальная статистика была выяснена в рамках предэкзаменационного опроса, который был проведен сетью образовательных центров «Юниум».

После опроса было выяснено, что подавляющее большинство школьников уверенны в своих силах, считая себя готовыми к сдаче экзамена. Однако 45% респондентов признались, что не до конца изучили экзаменационный материал, но рассчитывают на оставшееся время, за которое планируют повысить свой уровень знаний. Еще 40% учащихся 11-ых классов рассказали, что, по их мнению, смогут сдать экзамены по всем предметам на удовлетворительные оценки. И лишь 3 процента отчаянных школьников признались, что вообще не открывали ни одного учебника. Эти учащиеся планируют повторить материал за несколько ночей до ЕГЭ. Оставшиеся 7 процентов экзаменуемых не смогли оценить свой уровень подготовки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1001
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1063
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
550
Оставить свой комментарий

Ваш город: