Skysmart — онлайн-школа с репетиторами: улучшить оценки, подготовиться к экзаменам, начать учиться дома
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 19 августа 2015 г. 1 мин 4 665

Н. Третьяк: у школьных преподавателей может появиться новая система должностей

В ходе делового визита в Киров Наталья Третьяк, первый замглавы Минобразования России, заявила о том, что у преподавателей российских школ в ближайшее время может появиться новая система должностей.

Н. Третьяк: у школьных преподавателей может появиться новая система должностей
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 19 августа 2015 г.
MAX
Речь идёт о таких должностях, как ассистент учителя, его помощник, учитель и старший учитель, главный учитель, а также наставник и эксперт. По словам Н. Третьяк, возможное появление подобной системы основано на жалобах самих учителей. Суть этих обращений заключается в том, что в профессии учителя практически отсутствует понятие карьерного роста, за исключением линии «учитель-завуч-директор». Ведь профессионализм школьного преподавателя в первый год работы после окончания вуза и по истечении нескольких лет значительно отличается, что отражается и на функциональных обязанностях учителя и безусловно должно влиять и на размер его заработной платы. Новая система должностей, как отметила чиновник, позволит выявить талантливых и ярких учителей, а также будет способствовать их продвижению. Кроме того, велика вероятность, что одновременно подвергнутся пересмотру и три существующие учительские категории – их количество могут увеличить. Н. Третьяк заверила, что в течение нового учебного года данное нововведение будет серьёзно обсуждаться в педагогической среде и будет принято только в случае одобрения большинством учителей. Фото взято с сайта dn-1.lavoroefinanza.it
Не пропустите следующее изменение

Новости об ЕГЭ, поступлении и льготах приходят в канал MAX в день публикации

Подписаться в MAX
Ещё мы вДзенеиTelegram
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Сводка главного на почту

Не успеваете следить за новостями? Два раза в месяц пришлём главное. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Комментарии