Ваш город:

5 тысяч отремонтированных спортзалов в сельских школах к концу года

24 авг. 2015 г.
0
2490

В «Единой России» перед началом очередного учебного года подвели первоначальные итоги работ, касающихся модернизации материально-технической базы в средних общеобразовательных учреждениях.

5 тысяч отремонтированных спортзалов в сельских школах к концу года

Как отметил парламентарий Николай Булаев, до конца текущего года число отремонтированных спортивных залов в школах сельской местности составит около 5 тысяч единиц. По его словам, соответствующая программа не является самой затратной, но имеет большое значение для регионов и конкретных учебных заведений.

Ремонтные работы проводятся в рамках таких партийных проектов, как «Детский спорт» и «Модернизация образования», и распространяются на школьные спортзалы, где не было ремонта по 20-30 лет. В ряде учебных организаций программа действует уже второй год.

Н. Булаев также подчеркнул, что новые спортзалы предназначены не только для самих школьников, но и для всех жителей сельской местности, так как являются единственными сооружениями спортивного типа на территории населённых пунктов, где расположены школы.

Парламентарий выразил надежду, что в следующем году объёмы выделяемых на данную программу средств будут увеличены. Он отметил, что в текущем году было выделено 1,62 млрд. рублей, в прошлом же году – 1,8 млрд. При этом в 2014 году регионы эффективно освоили практически все денежные средства, а в 2015 году это было выполнено ещё до начала учебного года.

В частности, парламентарий привёл в пример Рязанскую область, где за два года был проведён ремонт более 60 школьных спортзалов, а также оборудованы новые школьные площадки.

Фото взято с сайта http://polgrand.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
734
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1076
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1512
Оставить свой комментарий

Ваш город: