Ваш город:

Рособрнадзор и ФЦТ подтвердили намерение дальнейшего развития института общественного наблюдения

8 сент. 2015 г.
0
2696

В Рособрнадзоре и Федеральном центре тестирования (ФЦТ) завили, что работы по развитию института общественного наблюдения будут продолжены. Это заявление представители ведомств сделали в ходе проведения двухдневного семинара в Сочи. На встрече также присутствовали федеральные эксперты, сотрудники Российского союза молодёжи (РСМ) и представители других ведомств и организаций.

Рособрнадзор и ФЦТ подтвердили намерение дальнейшего развития института общественного наблюдения

В сообщении пресс-центра надзорного органа, сделанном по итогам семинара, говорится, что его участники выступили за то, чтобы расширить практику общественного наблюдения в период проведения экзаменов, а также закрепить полномочия федеральных экспертов на законодательном уровне. Также было внесено предложение о формировании единого информационного ресурса для наблюдателей-общественников.

На семинаре прозвучали и призывы создать необходимые возможности для зачёта учебной практики в вузах тем студентам, которые выполняли функции общественных наблюдателей.

В текущем году аккредитацию в качестве общественных наблюдателей на Едином госэкзамене прошли свыше 20 тысяч человек. В онлайн-мониторинге принимали участие более 10 тысяч наблюдателей.

В 2015 году РСМ осуществил подготовку порядка 2 тысяч человек для мониторинга ЕГЭ (в прошлом году организацией было подготовлено почти 1 тысяча экспертов). Ими было зафиксировано 2,3 тысяч случаев нарушений.

Общественным наблюдателям позволяется проводить мониторинг всех этапов экзаменов, включая проверку работ и рассмотрение апелляций не согласных с полученными баллами выпускников.

Фото взято с сайта http://nptg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
191
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
258
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
531
Оставить свой комментарий

Ваш город: