Ваш город:

ЕГЭ по русскому дополнят устной частью

3 окт. 2015 г.
0
3398

Как сообщила Людмила Вербицкая, глава Российской академии образования (РАО), в 2017 году ЕГЭ по русскому языку будет дополнен устной частью. Кроме того, ведётся обсуждение предложения о введении отметок за выпускное сочинение.

ЕГЭ по русскому дополнят устной частью

Президент РАО рассказала о том, что эксперты академии по просьбе Рособрнадзора уже подготовили и направили в надзорную службу ряд конкретных предложений относительно того, каким образом включить в Единый госэкзамен по русскому языку устную часть. Сейчас в Рособрнадзоре обсуждают поступившие предложения.

Л. Вербицкая напомнила, что в итоговый экзамен по иностранному языку уже включена устная часть. Но в случае с ЕГЭ по русскому языку в силу его масштабности торопиться не стоит, поэтому введение устной части в экзамен по этой дисциплине запланировано на 2017 год.

Также академик добавила, что в надзорной службе обсуждается инициатива введения отметок за выпускное сочинение. На данный момент одиннадцатиклассники получают за этот вид экзаменационных работ только «зачёт/незачёт». Л. Вербицкая полагает, что при такой системе оценивания, когда результаты можно попросту «натянуть», говорить об объективности не приходится. Однако в Рособрнадзоре высказывают опасения и относительно того, какие результаты покажет более объективная система. Несмотря на это, глава РАО считает, что оценки за итоговое сочинение лучше начинать вводить уже со следующего года.

Фото взято с сайта http://www.russkiymir.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
569
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1569
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2245
Оставить свой комментарий

Ваш город: