Ваш город:

Рособрнадзор проведёт апробацию проверочных работ для четвероклассников в декабре

22 окт. 2015 г.
1
4127

Пробная проверка знаний учащихся в формате проверочных работ по предметам состоится в 19 тысячах российских школ 70 регионов РФ с участием порядка 600 тысяч учеников четвёртых классов. В будущем подобного рода работы планируется проводить ежегодно для учеников всех классов.

Рособрнадзор проведёт апробацию проверочных работ для четвероклассников в декабре

Как сообщает Рособрнадзор, в соответствии с распоряжением Минобрнауки РФ проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) намечено на декабрь текущего года и будет осуществлено в пробном режиме по математике и русскому языку.

В 2016 году их будут писать только в четвёртых классах, а в 2017 – с четвертого по пятый класс. Предполагается, что программа будет расширяться с каждым годом, что позволит спустя несколько лет охватить испытуемых с 4-го по 8-ой классы. Между тем, девятиклассники будут продолжать сдавать ГИА.

Как пояснил Сергей Кравцов, глава ведомства, ВПР – это не ГИА, а их проведение осуществляется на уровне школ или регионов. По сути, они представляют собой аналог ранее проводимых годовых контрольных работ.

В Рособрнадзоре считают, что результаты данного вида работ будут полезными для родителей, так как раскроют уровень знаний учащихся, а также ВПР станут отправным пунктом для совершенствования школьных образовательных программ и региональных систем образования.

Фото взято с сайта http://paidagogos.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
518
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
852
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1281
Комментарии
Гость
Гость
24 нояб. 2015 г., 15:15

2016 году их будут писать только в четвёртых классах, а в 2107

Администратор
24 нояб. 2015 г., 19:14

Спасибо за интерес к порталу и внимательное чтение! Опечатку исправили.

Оставить свой комментарий

Ваш город: