Ваш город:

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг откроет школу нового образца

26 окт. 2015 г.
0
3038

Новое образовательное учреждение для детей откроется в августе 2016 года в штате Калифорния. Забронировать место в данное учебное заведение, учениками которого станут дети из семей с низким достатком, можно будет ещё до рождения ребёнка.

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг откроет школу нового образца

Инициатором необычной идеи стал глава Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан. О своих планах миллиардер рассказал на своей странице в соцсети, сообщив, что намерен создать школу абсолютно нового формата.

Марк и Присцилла планируют совместить в новоиспечённой школе образовательный процесс и сферу здравоохранения, чтобы дети и их родители могли получать квалифицированную бесплатную медпомощь. При учебном заведении откроют специальный центр, укомплектованный квалифицированным персоналом.

Строительство школы намечено в калифорнийском городе Ист Пало Альто, а функционировать она начнёт уже в конце следующего лета. Программа обучения составит 9 лет. По словам М. Цукерберга, между здравоохранением и образованием имеются крайне тесные связи. Ведь часто болеющие дети испытывают трудности не только со здоровьем, но и с учёбой, и подобных учеников очень много по всем США.

Американский миллиардер и его жена регулярно занимаются благотворительной деятельностью, жертвуя немалые средства в сферу образования и здравоохранения. Так, они потратили порядка 120 миллионов долларов на нужды учебных заведений в Сан-Франциско, а в 2012 году семейная пара была названа одной из самых щедрых меценатов года.

При этом сам М. Цукерберг ведёт очень скромный образ жизни, пользуясь самым обычным автомобилем, и не стремится выделяться.

Фото взято с сайта http://blogs-images.forbes.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
867
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1288
Оставить свой комментарий

Ваш город: