Ваш город:

Николай Булаев выступил за адресную соцподдержку студентов

28 окт. 2015 г.
0
18417

Социальная поддержка учащихся вузов должна иметь конкретного адресата. Об этом заявил Николай Булаев, парламентарий Госдумы и координатор проекта «Модернизация образования» от партии «Единая Россия».

Николай Булаев выступил за адресную соцподдержку студентов

По его словам, недавнее заявление Минобрнауки РФ об индексации студенческих стипендий на 4% в 2016 году пока остаётся под вопросом, так как её реализацию в текущих финансово-экономических условиях осуществить достаточно сложно. Он отметил, что ранее в Министерстве также предлагали 12%-ю индексацию, но так и не смогли её реализовать.

Депутат подчеркнул, что адресная стипендиальная поддержка для учащихся вузов может стать реальной и эффективной помощью успешным студентам, чьи семьи имеют материальные проблемы. Он призвал использовать возможности стипендиальных фондов и отметил необходимость отдельной поддержки данной категории обучающихся, которые, как он полагает, должны получать другую стипендию.

Н. Булаев также заявил, что в серьёзной финансовой поддержке нуждаются и те студенты, у которых по завершении обучения есть обязательства перед государством в рамках условий целевого приёма.

Фото взято с сайта https://ryazan.er.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
101
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
446
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1029
Оставить свой комментарий

Ваш город: