Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 31 октября 2015 г. 1 мин 3 886

В Минобрнауки прокомментировали празднование Хэллоуина в российских школах

По данным пресс-службы Минобрнауки РФ, проведение в массовом порядке в российских школах популярного среди молодёжи праздника Хэллоуин не планируется. Исключением являются только специальные образовательные учреждения, где программой предусмотрено углублённое изучение английского языка и ознакомление с традициями других стран.

В Минобрнауки прокомментировали празднование Хэллоуина в российских школах
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 31 октября 2015 г.
Вопрос о массовом праздновании кануна Дня всех святых возник после резонанса в СМИ, который вынудил ведомство разослать по регионам запросы с целью установить, действительно ли в школах готовятся отмечать этот праздник. Поступившие ответы свидетельствуют о том, что никаких массовых мероприятий в этот день в школах не запланировано. Как отметили в Министерстве, празднование Хэллоуина является составляющей образовательных программ, предусматривающих углублённое изучение английского языка и ознакомление с этим праздником как частью традиций зарубежных стран. Кроме того, празднование Хэллоуина в некоторых случаях может осуществляться по инициативе школьников и их родителей. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в некоторых российских регионах, включая Крым, Москву, Саратовскую и Оренбургскую области, а также Красноярский край школы получили рекомендации отказаться от празднования этой неоднозначной даты. Фото взято с сайта http://wallpaperscraft.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
В Минобрнауки прокомментировали празднование Хэллоуина в российских школах — fulledu.ru