Ваш город:

Рособрнадзор выложил задания ЕГЭ по базовой математике в свободном доступе

9 нояб. 2015 г.
0
2788

Задания базового уровня ЕГЭ по математике опубликовали в свободном доступе на сайте ФИПИ. Как отметил Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, этот шаг позволит выпускникам предварительно поупражняться в решении задач, аналогичных экзаменационным. Они могут быть использованы на школьных занятиях или в качестве самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ (9 класс).

Рособрнадзор выложил задания ЕГЭ по базовой математике в свободном доступе

Напомним, что с текущего года ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровень. Первый предназначен для тех выпускников, кто не намерен поступать в вузы, где математика не входит в список профильных предметов. Второй – для выбравших учебные заведения, где имеется вступительный экзамен по данному предмету.

В базовую часть экзамена входит 20 заданий, а оценка проводится по пятибалльной системе. Профильный экзамен включает 21 задание, разбитые на две части, на выполнение которых дается 4 часа. Девять из них являются базовыми, а прочие повышенного и высокого уровня сложности. Выпускникам также придётся при решении 14 заданий дать ответ в кратком виде в форме числа, дроби и прочего, а в 7 оставшихся предполагают развёрнутый ответ. Для успешной сдачи экзамена необходимо набрать, по меньшей мере, 27 баллов из ста возможных.

В целом, в 2015 году более 500 тысяч человек сдали ЕГЭ по математике, а в июле Научно-методический совет по математике при ФИПИ признал эффективность разделения экзамена на два уровня.

Фото взято с сайта http://xn--80aafka8aijbcicvsig8o.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
62
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
150
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
430
Оставить свой комментарий

Ваш город: