Ваш город:

Столичным учителям в повышении квалификации поможет педагогический абонемент

23 нояб. 2015 г.
0
2977

Специалисты Московского института открытого образования (МИОО) разработали новую систему профподготовки школьных учителей. Она начнёт действовать уже со следующего месяца и позволит преподавателям повысить свою квалификацию при помощи педагогического абонемента.

Столичным учителям в повышении квалификации поможет педагогический абонемент

Выбор содержания самих абонементов возложили непосредственно на школы, которые будут руководствоваться в этом, опираясь на свои и учительские интересы и потребности.

Как пояснил ректор МИОО Алексей Рытов, руководство школ установит число учебных часов, количество участников, тему, время и место организации занятий. В качестве возможной формы их проведения предлагается обучающий семинар, тренинг или консультация.

Проведением курсов будут заниматься специалисты вуза или приглашённые со стороны эксперты. А организация самих занятий может осуществляться как в школах, так и на площадке МИОО. Контроль успеваемости учителей будет осуществляться посредством специальной электронной системы, ориентированной на учёт числа проведённых занятий и пройденных тем.

В вузе считают, что наибольшей востребованностью будет пользоваться программа подготовки педагогов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также немалый интерес вызовут и курсы подготовки экспертов итоговой госаттестации, а также и такие курсы, где учителя смогут изучить технологические новинки и новшества в сфере компьютерных технологий.

Фото взято с сайта http://5values.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
791
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1139
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1600
Оставить свой комментарий

Ваш город: