Ваш город:

Победители конкурса студенческих работ по страхованию получили награды от СПАО «Ингосстрах»

11 дек. 2015 г.
0
22837

Сегодня, 11 декабря, в столице состоялась церемония награждения победителей и призёров ежегодного конкурса студенческих работ по страхованию имени В.И. Щербакова. Мероприятие, на котором были отмечены лучшие учащиеся вузов и аспиранты, проходило в Музее СПАО «Ингосстрах» - страховой компании, которая ещё в 2011 году инициировала создание собственной кафедры в Финансовом Университете при Правительстве России.

Победители конкурса студенческих работ по страхованию получили награды от СПАО «Ингосстрах»

Участниками восемнадцатого по счёту конкурса, проводимого «Ингосстрах», стали 62 студентов и аспиранта из российских вузов-лидеров. Реферированные версии курсовых и дипломных работ, научные статьи аспирантов, обучающихся первый год, а также учащихся 2-5 курсов дневной формы обучения были рассмотрены компетентным жюри. Экспертная группа, состоящая из представителей страховой компании «Ингосстрах» и руководителей кафедр столичных вузов, на которых преподаётся страховое дело, оценивали работы по следующим критериям:

  • актуальность темы,
  • полнота и глубина раскрытия темы,
  • логика изложения,
  • самостоятельность проводимого анализа,
  • практическая направленность,
  • научный характер авторского кругозора.

Обладателем диплома победителя конкурса и гранта в размере 60 тысяч рублей стал студент Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова Александр Павлов.

Призёрами, каждый из которых также получил диплом и премию в размере 30 тысяч рублей, стали студенты и аспиранты НИУ «ВШЭ», Финансового университета при Правительстве РФ и Оренбургского госуниверситета.

По словам Михаила Волкова, гендиректора СПАО «Ингосстрах», основная цель данного проекта – совершенствование процесса образования, усиление его практической составляющей на основе привлечения к процессу преподавания специалистов-практиков высокой квалификации, а также подготовка и воспитание молодых кадров.

По мнению руководителя страховой компании, написание конкурсных работ даёт возможность обучающимся ещё во время учёбы в университете основательно погрузиться в страховую тематику, глубоко проникнуть в отраслевую проблематику и вместе со своими научными руководителями представить грамотно обоснованные, иногда нестандартные, но обязательно далеко идущие решения сложных вопросов. Иными словами, дипломанты уже с самого начала своего карьерного пути будут чувствовать себя уверенно и по окончании вуза быстро включаться в работу.

Фото взято с сайта http://cda766ccb3d95dc089fc7c2237fec9fa.extratorrent.filespook.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
143
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
385
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
446
Оставить свой комментарий

Ваш город: