Ваш город:

Переизбыток пальмового масла обнаружили в продуктах для школьного питания

17 дек. 2015 г.
0
2732

По сообщению пресс-службы Россельхознадзора, в составах продуктов для школьного питания обнаружили значительное количество нарушений. Большую часть претензий было вызвано превышением установленных норм содержания в исследуемой продукции пальмового масла.

Переизбыток пальмового масла обнаружили в продуктах для школьного питания

Так, в твороге, который был произведён в компании ООО «БетаМол», содержание пальмового масла превысило нормы в восемь раз, в сметане – в двенадцать раз, в сгущенном молоке – в 10.

В изготовленном на ООО «Кондрово-Молоко» сыре «Гауда» специалисты, помимо обнаруженной бактерии, относящейся к группе кишечной палочки, выявили пятикратное превышение нормативов содержания пальмового масла –растительного жира, который был обнаружен и в «Голландском» сыре, приготовленном на ООО «Экспопродукт».

В Россельхознадзоре отмечают, что поставщиком данной продукции, которая может вызвать серьёзные заболевания, являлось ОАО «Объединенный комбинат школьного питания СВАО». Ведомство пообещало принять по отношению к данному предприятию соответствующие меры по итогам проведения полной проверки его деятельности.

Стоит напомнить, что 6 декабря текущего года в Министерстве сельского хозяйства России прозвучало заявление о том, что ведомство будет добиваться введения маркировки для молочных продуктов, имеющих в своём составе пальмовое масло, часто используемое производителями для удешевления реализуемой ими продукции.

Ещё ранее, 20 июля, с призывом размещать крупным шрифтом на этикетках молочной продукции информацию о наличии жиров растительного происхождения выступил Дмитрий Медведев, премьер-министр российского правительства.

Фото взято с сайта http://img03.rl0.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
740
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1081
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1520
Оставить свой комментарий

Ваш город: