Ваш город:

Российское правительство одобрило программу патриотического воспитания до 2020 года

3 янв. 2016 г.
1
2944

Дмитрий Медведев, глава российского правительства, утвердил госпрограмму «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы». Соответствующее постановление было подписано 2 января текущего года.

Российское правительство одобрило программу патриотического воспитания до 2020 года

Дмитрий Медведев, глава российского правительства, утвердил госпрограмму «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы». Соответствующее постановление было подписано 2 января текущего года.

Ориентирована программа абсолютно на все социальные слои и возрастные группы граждан РФ, но при этом сделан акцент на сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодёжи.

Реализация программы предполагает создание необходимых условий для повышения уровня сплочения общества в ходе решения задач устойчивого развития государства и обеспечения национальной безопасности.

Определяющие направления работы по патриотическому воспитанию стали основой пяти разделов государственной программы. Речь идёт о научно-исследовательском направлении, информационном, методическом, развитии волонтёрского движения, а также совершенствовании форм работ по самому патриотическому воспитанию.

Функцию координатора программы, контролирующего реализацию запланированных мероприятий, возложили на Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В роли исполнителей, помимо Росмолодёжи, выступят также такие ведомства, как Минобрнауки, Минкультуры и Минобороны России. Кроме того, госпрограмма предполагает привлечение к её реализации некоммерческие и общественно-государственные организации, объединения детей и молодёжи.

Запланировано и увеличение доли организаций волонтёров, функционирующих на базе образовательных учреждений, а также наращивание численности учащихся школ, участвующих в мероприятиях патриотического характера.

Конечным результатом воплощения программы в жизнь будет сформированная система патриотического воспитания россиян, отвечающая вызовам и задачам современности.

Фото взято с сайта http://cerje.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
402
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
616
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1312
Комментарии
Ирина Сергеевна
Гость
24 февр. 2016 г., 17:38

В 2009 г. в г. Солнечногорске разгромили военно-патриотический клуб "Юный десантник", организованный энтузиастом в 1976 г. 3 года он писал во все инстанции о совершенном безобразии. Я ездила в Администрацию Президента РФ. Всем плевать. Вся материальная база клуба создавалась спонсорами и ничего не стоила городу. Вопрос стоял о комнате для инвентаря и наглядной агитации. 5000 детей прошли через клуб. Живое дело убивается. А теперь выделяются деньги в масштабе страны. Вряд ли они попадут детям.

Оставить свой комментарий

Ваш город: