Ваш город:

Выпускные вечера в школах могут быть проведены по сюжетам российских фильмов

13 янв. 2016 г.
0
2201

Как заявили «Российской газете» в Мосгордуме, выпускникам школ может быть предложена в текущем году идея проведения выпускных вечеров по сюжетам российских и советских художественных кинолент.

Выпускные вечера в школах могут быть проведены по сюжетам российских фильмов

Подобное предложение, прежде всего, связано с наступившим Годом кино, в чём просматривается воспитательный момент. Кроме того, в случае такого разворота событий дети будут находиться под присмотром, а их родителям не понадобиться тратить значительные суммы на рестораны.

Однако далеко не все учителя пребывают в полной уверенности, что подобная идея будет принята школами. Причина заключается в том, что не все родители выпускников согласятся отказываться от ставших традиционными форм проведения выпускных.

Как поделилась своими наблюдениями завуч одной из столичных школ, в прошедшем учебном году были ситуации, когда половина детей отмечала выпускной в здании школы, а другая праздновала вручение аттестатов за пределами учебного заведения. По большей части такая ситуация складывалась в учреждениях, которые пережили объединение. Кроме того, представитель администрации не уверена, что всем учащимся будут интересны фильмы советского времени. В частности, современная экранизация «Тихого Дона» у нынешних старшеклассников восторга не вызвала.

В другой московской школе, наоборот, поддержали идею с фильмами, поскольку их знают и любят многие нынешние выпускники, а также отметили, что проводят выпускные вечера всегда в школе, не выезжая на пикники и не посещая рестораны.

Фото взято с сайта http://now-chita.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
382
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
620
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
628
Оставить свой комментарий

Ваш город: