Ваш город:

Рособрнадзор проверит учителей на профпригодность

19 янв. 2016 г.
0
4020

В 2016 году планируется провести исследование компетенций учителей математики, а также русского языка и литературы во всероссийском масштабе. Согласно данным тендера Рособрнадзора, срок подачи заявок на его исполнение истекает 19 января.

Рособрнадзор проверит учителей на профпригодность

Как поясняют в самом надзорном ведомстве, на сегодняшний день нет никакой объективной информации, которая бы позволила оценить уровень профессионализма работников сферы образования в масштабе всей страны.

Регулятор отметил необходимость разработки комплексных исследований, которые позволят определять направления относительно повышения квалификации педагогов, организовывать для них занятия научно-методического и практического характера, а также разрабатывать тематические пособия.

Как отмечают эксперты Рособрнадзора, существует потребность в создании системы достоверной оценки уровня подготовленности преподавателей, результаты которой могут быть использованы для присвоения учителям квалификационных категорий.

Надзорная служба намерена подготовить стандартизированный инструментарий для проверки профпригодности педагогов. Речь идёт об оценке предметных, социально-коммуникационных, методических и прочих компетенций учителя.

Исследование разного рода компетенций российских учителей намечено на 2016 год и пока касается преподавателей математики, литературы и русского языка.

Фото взято с сайта http://proxy.whoisaaronbrown.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
382
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
619
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
628
Оставить свой комментарий

Ваш город: