Ваш город:

Курс финансовой грамотности будет введён в школьную программу с начала 2017-2018 учебного года

20 янв. 2016 г.
0
2608

Как сообщает издание «Российская газета», в ближайшее полугодие начнётся подготовка школьных учителей к введению в программу средних общеобразовательных учреждений спецкурса «Финансовая грамотность». Его предположительный старт в рамках курса обществознания намечен на 1 сентября 2017 года.

Курс финансовой грамотности будет введён в школьную программу с начала 2017-2018 учебного года

Владимир Чистюхин, замглавы Банка России, рассказал о том, что уже полностью подготовлен учебно-методический комплекс, в состав которого входят пособия для учеников и педагогов.

Как отметили в издании «РГ», сначала курс хотели ввести в качестве отдельной дисциплины, но Минобразования России принял решение остановиться на спецкурсе. На данный момент его разработчики занимаются сокращением программы до нескольких глав, которые войдут в учебник обществознания. Предполагается, что учащимся школ предоставят базовую информацию о процентных ставках, банках и ценных бумагах.

Ранее в аппарате Центробанка заявили, что финансовая грамотность граждан России находится на низком уровне. Это является причиной того, что россияне или проявляют консерватизм в отношении банковских операций, выбирая зачастую традиционный депозит, или отдают львиную долю своих сбережений мошенникам, надеясь на предложенные высокие проценты. Значительная группа жителей РФ и вовсе не посещает банки, не доверяя им. В результате, российская финансовая система не получает полноценного развития.

Фото взято с сайта http://img.flexcom.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
251
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
310
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
585
Оставить свой комментарий

Ваш город: