Ваш город:

Курс финансовой грамотности будет введён в школьную программу с начала 2017-2018 учебного года

20 янв. 2016 г.
0
3571

Как сообщает издание «Российская газета», в ближайшее полугодие начнётся подготовка школьных учителей к введению в программу средних общеобразовательных учреждений спецкурса «Финансовая грамотность». Его предположительный старт в рамках курса обществознания намечен на 1 сентября 2017 года.

Курс финансовой грамотности будет введён в школьную программу с начала 2017-2018 учебного года

Владимир Чистюхин, замглавы Банка России, рассказал о том, что уже полностью подготовлен учебно-методический комплекс, в состав которого входят пособия для учеников и педагогов.

Как отметили в издании «РГ», сначала курс хотели ввести в качестве отдельной дисциплины, но Минобразования России принял решение остановиться на спецкурсе. На данный момент его разработчики занимаются сокращением программы до нескольких глав, которые войдут в учебник обществознания. Предполагается, что учащимся школ предоставят базовую информацию о процентных ставках, банках и ценных бумагах.

Ранее в аппарате Центробанка заявили, что финансовая грамотность граждан России находится на низком уровне. Это является причиной того, что россияне или проявляют консерватизм в отношении банковских операций, выбирая зачастую традиционный депозит, или отдают львиную долю своих сбережений мошенникам, надеясь на предложенные высокие проценты. Значительная группа жителей РФ и вовсе не посещает банки, не доверяя им. В результате, российская финансовая система не получает полноценного развития.

Фото взято с сайта http://img.flexcom.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
213
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
447
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
513
Оставить свой комментарий

Ваш город: