Ваш город:

Учителя попросили Ливанова решить трудности в организации ЕГЭ

31 мая 2013 г.
0
2876

Коллективное письмо с подписью 100 педагогов было отправлено в Минобрнауки с просьбой решить проблемы организации ЕГЭ уполномоченными сотрудниками ведомства, а не перекладывать эту ответственность на плечи учителей-наблюдателей.

Учителя попросили Ливанова решить трудности в организации ЕГЭ

Открытое письмо было отправлено главе Министерства образования РФ Дмитрию Ливанову. В нем российские педагоги подчеркивают, что появление в сети фрагментов заданий и ответов к ЕГЭ является упущением в организационной работе ведомства, а не наблюдателей на экзамене.

Это письмо появилось в интернете еще в четверг, однако изначально под ним подписались всего 30 учителей. Сегодня же число подписей увеличилось до ста.

Напомним, что после проведения ЕГЭ по русскому языку были наказаны 60 нарушителей, которые обнародовали КИМ (контрольные измерительные материалы) ЕГЭ в социальных сетях и на просторах других площадок интернета. Также сотрудники Минобрнауки сообщили, что будут приняты меры относительно тех органов ЕГЭ, которые допустили утечку информации и нарушения в процессе экзамена.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
142
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
2146
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
3158
Оставить свой комментарий

Ваш город: