Ваш город:

Учителя попросили Ливанова решить трудности в организации ЕГЭ

31 мая 2013 г.
0
2880

Коллективное письмо с подписью 100 педагогов было отправлено в Минобрнауки с просьбой решить проблемы организации ЕГЭ уполномоченными сотрудниками ведомства, а не перекладывать эту ответственность на плечи учителей-наблюдателей.

Учителя попросили Ливанова решить трудности в организации ЕГЭ

Открытое письмо было отправлено главе Министерства образования РФ Дмитрию Ливанову. В нем российские педагоги подчеркивают, что появление в сети фрагментов заданий и ответов к ЕГЭ является упущением в организационной работе ведомства, а не наблюдателей на экзамене.

Это письмо появилось в интернете еще в четверг, однако изначально под ним подписались всего 30 учителей. Сегодня же число подписей увеличилось до ста.

Напомним, что после проведения ЕГЭ по русскому языку были наказаны 60 нарушителей, которые обнародовали КИМ (контрольные измерительные материалы) ЕГЭ в социальных сетях и на просторах других площадок интернета. Также сотрудники Минобрнауки сообщили, что будут приняты меры относительно тех органов ЕГЭ, которые допустили утечку информации и нарушения в процессе экзамена.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
1305
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
1312
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
1747
Оставить свой комментарий

Ваш город: