Ваш город:

Конкурс на развитие системы сдачи ЕГЭ по информатике был объявлен Минобрнауки

31 мая 2013 г.
0
2614

На страничке госзакупок появилась заявка, в рамках которой Министерством образования РФ был объявлен конкурс на разработку системы проведения ЕГЭ по информатике.

Конкурс на развитие системы сдачи ЕГЭ по информатике был объявлен Минобрнауки

На это мероприятие из бюджета будет выделено 14.5 миллионов рублей.

По условиям, заявленным в тендере, победитель конкурса должен будет реализовать ряд следующих задач: разработать и провести экзамены по информатике во всех регионах РФ, а также подвергнуть анализу готовность к сдаче ЕГЭ в штатном режиме. Дополнительно необходимо будет проанализировать практику проведения государственного экзамена для выпускников с ограниченными способностями.

Кроме этого для планомерного проведения ЕГЭ в рамках установленных правил необходимо будет создать тесты и специальные обучающие программы для представителей экзаменационной комиссии, технических специалистов, наблюдателей в аудитории и руководителей пунктов сдачи ЕГЭ.

Все желающие принять участие в конкурсе должны подать свои заявки до 1 июля текущего года, а результаты будут объявлены 5 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
383
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
623
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
628
Оставить свой комментарий

Ваш город: