Ваш город:

ФИПИ разъяснит особенности оценивания развёрнутых ответов на ЕГЭ

22 февр. 2016 г.
0
2263

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) проведёт ряд семинаров, где даст экспертам региональных предметных комиссий подробные разъяснения относительно особенностей оценивания развёрнутых экзаменационных ответов.

ФИПИ разъяснит особенности оценивания развёрнутых ответов на ЕГЭ

Специалисты подведомственной Рособрнадозру организации ознакомят представителей предметных комиссий в субъектах РФ, каким образом необходимо оценивать развёрнутые ответы участников Единого госэкзамена. Разъяснительные мероприятия будут реализованы в форме специальных семинаров.

Первые занятия пройдут в текущем месяце и будут касаться таких предметов, как математика, биология, информатика и ИКТ, русский язык, обществознание, литература и история. В марте месяце представители ФИПИ проведут разъяснительные мероприятия по химии, физике, иностранным языкам и географии.

Семинары будут состоять из теоретической и практической части. Её участников ознакомят с внесёнными в нормативную базу поправками, регулирующими работу предметных комиссий и касающимися системы оценки развёрнутых ответов. Также будут рассмотрены основные расхождения и трудности, возникающие при оценивании экзаменационных работ.

Участниками семинаров станут порядка 1 200 экспертов предметных комиссий из всех российских регионов, включая кандидатов на пост глав региональных комиссий.

Фото взято с сайта http://www.tsput.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
261
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
490
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
532
Оставить свой комментарий

Ваш город: