Ваш город:

Московский госуниверситет им. М.В. Ломоносова принимает лидеров студенческих организаций

26 февр. 2016 г.
0
17110

По сообщению представителей пресс-службы Федерального агентства по делам молодёжи, в Московском госуниверситете имени М.В. Ломоносова начал свою работу саммит лидеров студенческих организаций.

Московский госуниверситет им. М.В. Ломоносова принимает лидеров студенческих организаций

Целью данного мероприятия, которое было организовано вузом и агентством, стала выработка программы совместных действий представителей студенческих объединений на текущий год, а также обсуждение наиболее важных проблем студенческого самоуправления в жизни образовательных организаций высшей школы.

Призывая расширить возможности участия учащихся вузов в жизни их учебных заведений, Егор Якорев, глава программы «Студенческая RE:организация», познакомил участников саммита с её обновлённым вариантом. Он отметил, что целью программы является объединение сообществ студенческой молодёжи для улучшения жизни обучающихся в стенах собственных учебных заведений. Для осуществления этой цели поставлена задача создания равных условий для молодых активных людей, готовых участвовать в жизнедеятельности своих образовательных организаций.

Как подчеркнул Е. Якорев, основанное на принципах «здоровой конкуренции» участие студенческих объединений в данной программе позволит свести к минимуму издержки, с которыми обычно сталкиваются при развитии, и усилит эффективность времени студенческой жизни.

Участники мероприятия получили возможность ознакомиться также с такими проектами программ, как «EVENT-Форум» (форум организаторов жизни студентов) и «Большой турнир» (студенческий фестиваль).

Фото взято с сайта https://www.ridus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
87
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
1870
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
2952
Оставить свой комментарий

Ваш город: