Ваш город:

В РУДН предложили создать сайт для финансовой помощи школе

3 мар. 2016 г.
0
3533

Автором инициативы о создании веб-сайта, через который можно будет оказывать благотворительную помощь школам, является Владимир Филиппов, ректор РУДН и бывший глава Минобрнауки РФ.

В РУДН предложили создать сайт для финансовой помощи школе

Он считает, что средние общеобразовательные организации могут получить серьёзную помощь от пожертвований выпускников.

В ходе беседы с представителями СМИ ректор РУДН отметил, что проект такого интернет-ресурса уже был создан ранее, однако в процессе смены глав ведомства был утерян, но при этом по-прежнему сохраняет свою актуальность и очень необходим средним школам.

В. Филиппов выразил уверенность, что обеспеченным выпускникам не составит труда время от времени перечислять на нужды своей школы небольшие суммы денег, что позволило бы обеспечить учебным организациям существенную финансовую помощь.

Он подчеркнул, что данный механизм не работает, потому что сайт «Моя школа» так и не был запущен. Проект предусматривал формирование базы данных всех российских школ с указанием счетов. Подобная информация обеспечила бы возможность осуществлять перевод на счет любой из указанных на новоиспечённом веб-ресурсе учебных организаций.

Фото взято с сайта bhmiblog.files.wordpress.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
124
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
214
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
921
Оставить свой комментарий

Ваш город: