Ваш город:

В РУДН предложили создать сайт для финансовой помощи школе

3 мар. 2016 г.
0
2330

Автором инициативы о создании веб-сайта, через который можно будет оказывать благотворительную помощь школам, является Владимир Филиппов, ректор РУДН и бывший глава Минобрнауки РФ.

В РУДН предложили создать сайт для финансовой помощи школе

Он считает, что средние общеобразовательные организации могут получить серьёзную помощь от пожертвований выпускников.

В ходе беседы с представителями СМИ ректор РУДН отметил, что проект такого интернет-ресурса уже был создан ранее, однако в процессе смены глав ведомства был утерян, но при этом по-прежнему сохраняет свою актуальность и очень необходим средним школам.

В. Филиппов выразил уверенность, что обеспеченным выпускникам не составит труда время от времени перечислять на нужды своей школы небольшие суммы денег, что позволило бы обеспечить учебным организациям существенную финансовую помощь.

Он подчеркнул, что данный механизм не работает, потому что сайт «Моя школа» так и не был запущен. Проект предусматривал формирование базы данных всех российских школ с указанием счетов. Подобная информация обеспечила бы возможность осуществлять перевод на счет любой из указанных на новоиспечённом веб-ресурсе учебных организаций.

Фото взято с сайта bhmiblog.files.wordpress.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
246
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
485
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
527
Оставить свой комментарий

Ваш город: