Ваш город:

В ближайшие два месяца 30 человек лишат ученой степени

1 июн. 2013 г.
0
2729

Глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов заявил, что в ближайшие два месяца планируется лишить ученой степени 30 человек.

В ближайшие два месяца 30 человек лишат ученой степени

При этом было отмечено, что никакой тотальной ревизии уже защищенных диссертаций ведомством ВАК проводиться не будет, однако 14 человек уже были лишены ученых степеней.

Филиппов также добавил, что разобраться полностью в ошибках, которые были допущены в прошлом, не представляется возможным, но при этом все равно необходимо позаботиться о создании новое эффективной системы.

Напомним, что скандал вокруг фиктивных диссертаций российских чиновников разгорелся в ходе проверки диссертационных работ в МГПУ, которая была организована Минобрнауки. Согласно выводам экспертов, в этом учебном заведении защитить диссертацию можно было без проблем, потому что система оценки была слишком лояльной, а сам процесс поставлен на поток.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России, в проект приказа о наставничестве и обязательных отработках для выпускников медицинск..
Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в проект приказа об отработке выпускников медвузов
4 дек. 2025 г.
0
266
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
861
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
1478
Оставить свой комментарий

Ваш город: