Ваш город:

Минэкономразвития развития опубликовал закон "О технологической долине" в МГУ

6 мар. 2016 г.
0
2060

Минэкономразвития развития опубликовал закон "О технологической долине", согласно которому, правовой режим функционирования научно-технологической долины, строительство которой планируется на новой территории МГУ, будет аналогичен режиму "Сколково".

Минэкономразвития развития опубликовал закон "О технологической долине" в МГУ

В реализации проекта будет подключена компания со 100% государственным участием, а в качестве уставного взвоза в компанию от государства будут переданы земли на Ломоносовском проспекте. Компания будет иметь право распоряжаться землей, застраивать землю, передавать под застройку другим управляющим компаниям с целью реализации проекта и нанимать иностранных специалистов без учета установленных правительством квот. Компания получит налоговые и таможенные льготы, а также гарантии от неблагоприятного изменения налогового законодательства.

Еще в 2003 году ректор МГУ Виктор Садовничий объявил планы к 2020 построить на территории МГУ технологический комплекс "Воробьевы горы". Планируется занять пространство за библиотекой МГУ, между Мичуринским проспектом, проспектом Вернадского и улицей Коштоянца. На новой территории МГУ будет возведено 630000 кв. м объектов в которые будут входить междисциплинарные научно-исследовательские, инновационные и образовательные кластеры. Около 190 000 кв. м отдадут под жилую застройку аренного жилья для преподавателей, профессуры, аспирантов и гостей университета.

Фото взято с сайта http://www.msu.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
51
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
137
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
412
Оставить свой комментарий

Ваш город: