Ваш город:

Рособрнадзор не исключает возможность обсуждения идей по совершенствованию итоговой госаттестации в 11-х классах

16 мар. 2016 г.
0
2288

По сообщению представителей пресс-службы Рособрнадзора, регулятор готов рассмотреть вопрос об изменениях в системе итоговой государственной аттестации в 11-ых классах. В частности, надзорная служба открыта для обсуждения возможности включения интегрированного Единого госэкзамена по естественным наукам.

Рособрнадзор не исключает возможность обсуждения идей по совершенствованию итоговой госаттестации в 11-х классах

Несмотря на то что даже на прошедшем сегодня заседании коллегии Рособрнадзор ещё раз подтвердил, что никаких изменений в системе ЕГЭ в ближайшее время не предвидится, регулятор не исключает вероятности обсуждения идей, касающихся совершенствования итоговой госаттестации в одиннадцатых классах.

Кроме того, Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки России, сообщил на коллегии о том, что в ведомство уже поступило несколько предложений относительно изменений системы итоговой аттестации по окончании школы, среди которых имеются идеи включения в перечень обязательных испытаний интегрированного ЕГЭ по географии, обществознанию, биологии и химии. Однако при этом глава образовательного ведомства отметил, что подобные новшества не произойдут ранее 2018 года.

Фотов взято с сайта http://www.lipetskmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
518
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
849
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1278
Оставить свой комментарий

Ваш город: