Ваш город:

В прокуратуре потребовали от МФТИ обеспечить студентов жильём на весь период обучения

17 мар. 2016 г.
0
12536

Сотрудники прокуратуры Долгопрудного (Московская область) обязали Московский физико-технический институт (МФТИ) обеспечить своих учащихся и преподавателей жильём. По итогам проверки на соблюдение законов администрацией вуза, ведомство потребовало от руководства учебного заведения заключить со студентами, аспирантами и преподавателями дополнительные соглашения о найме жилого помещения на весь период обучения.

В прокуратуре потребовали от МФТИ обеспечить студентов жильём на весь период обучения

В пояснении прокуратуры говорится, что действующее законодательство РФ предусматривает заключение договора найма жилья в общежитии на период действия трудового контракта, службы или обучения. Основанием для прекращения его действия может послужить только прекращение трудовых отношений, завершение обучения или увольнение со службы.

Проверка показала, что вуз заключал подобные соглашения исключительно на период учебного года.

В связи с этим в МФТИ на имя ректора было направлено представление из прокуратуры, на основании которого виновные понесли дисциплинарную ответственность.

В вузе организована работа по подготовке и заключению со студентами и преподавательским составом новых дополнительных соглашений относительно найма жилого помещения в общежитии.

Фото взято с сайта http://www.olymp-online.mipt.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
655
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1008
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1419
Оставить свой комментарий

Ваш город: