Школы, Лицеи и ГимназииНовость 20 марта 2016 г. 1 мин 2 070
Для столичных учителей будут проведены обучающие курсы по профилактике экстремизма в школах
17 марта в столице стартовал цикл ежемесячных семинаров для педагогов и директоров образовательных организаций Москвы по профилактике вовлечения школьников в религиозные секты и радикальные движения.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 20 марта 2016 г.
На первом семинаре в Московском институте открытого образования (МИОО), участникам предоставили информацию о службах, которые могут оказать помощь молодежи, вовлеченной в экстремистские и псевдорелигиозные организации.
«Вопросами для обсуждения станут религиозные объединения экстремистской направленности, методы вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций и педагогическая деятельность по профилактике вовлечения учащихся в религиозные секты и радикальные движения», - сообщила пресс-служба МИОО.
Также участникам будет рассказано о методах воздействия на подростков в сети. . «Одним из вопросов также станет идеология так называемого «Исламского государства» (запрещенной в РФ террористической организации): почему она не имеет отношения к подлинному исламу», - уточнил собеседник.
В институте сообщили, что целью проведения семинаров является повышение компетенции учителей в области противодействия экстремисткой деятельности и вовлечения в нее учеников.
Семинары МИОО организованы при совместном участии отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии при участии Института этнологии и антропологии РАН и Московского городского психолого-педагогического университета.
Фото взято с сайта http://school96.centerstart.ru/
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
