Ваш город:

Главой Российского движения школьников станет космонавт Сергей Рязанский

29 мар. 2016 г.
0
2508

Кандидатура космонавта-испытателя на роль руководителя Российского движения школьников (РДШ) прошла утверждение в координационном совете в МГУ имени М.В. Ломоносова – вуза, являющегося одним из учредителей организации.

Главой Российского движения школьников станет космонавт Сергей Рязанский

По словам Сергея Рязанского, между Российским движением школьников и пионерской организацией всегда будут проводиться аналогии, но основным отличием нового движение станет отсутствие политической составляющей. Воспитание молодого поколения будет проводиться независимо от их политических убеждений. Подобный подход космонавт назвал правильной системой ценностей.

Руководить РДШ будет координационный совет, возглавляемый председателем и двумя сопредседателями. Проведение учредительных собраний в регионах намечено до 15 апреля.

Согласно российскому законодательству, участниками общественных движений могут быть граждане РФ в возрасте от 8 лет, что относится и к РДШ.

Как отметил Сергей Поспелов, глава Росмолодёжи (учредитель РДШ), движение носит добровольный характер, но его цель – заинтересовать ребят так, чтобы желание влиться в его ряды у них возникало самостоятельно.

С. Поспелов также рассказал, что при школах планируется открыть советы, которые будут зачислять новых членов движения на основании решения региональных органов управления организацией.

Напомним, что указ о создании РДШ президент РФ утвердил в октябре прошлого года, назначив его учредителем Росмолодёжь.

Фото взято с сайта http://www.nasa.gov.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
686
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1033
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1452
Оставить свой комментарий

Ваш город: