Ваш город:

Д. Медведев пояснил цели предлагаемых поправок в закон об образовании

31 мар. 2016 г.
1
12422

Рассмотренные на сегодняшнем заседании правительства поправки в закон об образовании нацелены на рост адресности стипендий и уточнения категорий учащихся, которые вправе рассчитывать на господдержку.

Д. Медведев пояснил цели предлагаемых поправок в закон об образовании

Как отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, изменения, вносимые в законодательную базу, предполагают повышение адресности стипендий и установление порядка её выплаты.

Он отметил важность обеспечения социальной стипендией граждан, которые реально испытывают в ней необходимость. В основном здесь речь идёт о малообеспеченных студентах, которые не имеют источников дохода.

Д. Медведев заявил, что такой категории граждан необходима поддержка государства, но отметил, что стипендия не является зарплатой или минимальным размером содержания и всегда носила и носит ограниченную функцию.

Премьер-министр также рассказал, что правительство рассматривает возможность расширения числа граждан, которые за счёт стипендиального фонда смогут получить право на материальную поддержку. Также, по заявлению главы правительства, подобной господдрежкой материального характера смогут воспользоваться аспиранты, стажёры, слушатели и ординаторы.

Фото взято с сайта http://sputniknews-uz.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
244
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
302
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
579
Комментарии
Ольга
Гость
1 апр. 2016 г., 12:14

02.03.2016 были внесены изменения в закон об образовании 2016

Оставить свой комментарий

Ваш город: