Ваш город:

30 нарушений были зафиксированы на ЕГЭ по математике

3 июн. 2013 г.
0
3172

Мониторинг появления в сети материалов, касающихся ЕГЭ по математике, дал возможность зафиксировать 30 нарушений.

30 нарушений были зафиксированы на ЕГЭ по математике

В сообщении пресс-службы Министерства образования РФ говорилось, что сотрудниками ведомства в ходе проверки было отмечено три десятка нарушений, связанных с утечкой КИМ ЕГЭ по математике. На этот раз значительная часть материалов была выложена в сеть не заранее, а уже в процессе проведения экзамена. Оказалось, что больше всего нарушителей, которые выкладывали данные в интернет, было в Башкортостане.

Все данные, собранные в процессе мониторинга, теперь передаются на рассмотрение экзаменационной комиссии. Все нарушители правил будут наказаны по закону, а их результаты аннулированы без права пересдачи экзамена в текущем году.

По статистике экзамен по математике сдавали 815 тысяч человек, 750 из которых были выпускниками школ. Для принятия ЕГЭ по математике работало 6.5 тысяч приемных пунктов, а сам процесс контролировался 210 тысячами наблюдателей.

В ведомстве было отмечено, что экзамен по ЕГЭ прошел в штатном режиме. Никаких замечаний относительно контрольных измерительных материалов пока не поступало, а технических сбоев не наблюдалось.

Представители Рособрнадзора в очередной раз обращают внимание учеников на то, что все правила проведения экзамена должны соблюдаться в строгом порядке, ведь в противном случае нарушителей ждет серьезное наказание.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
787
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1133
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1592
Оставить свой комментарий

Ваш город: