Ваш город:

В вузах могут быть организованы услуги по уходу за детьми студентов и аспирантов

4 апр. 2016 г.
0
16619

В российских учебных заведениях высшей школы может появиться такой вид услуг, как присмотр за детьми студентов и аспирантов. Глава российского правительства Дмитрий Медведев уже дал соответствующие распоряжения, которые были определены по итогам прошедшего накануне форума по теме «Эффективная социальная политика: новые решения».

В вузах могут быть организованы услуги по уходу за детьми студентов и аспирантов

Кроме того, было поручено упростить существующие возможности поступления на курсы подготовки при вузах для молодых мам возрастом до 23 лет. Профильные ведомства получили задачу направить до 12 мая в правительство страны разработанный ими пакет мер по реализации услуг по уходу и присмотру за детьми учащихся высших учебных заведений.

Помимо этого, Минобрнауки и Минтруда РФ совместно с органами исполнительной власти в регионах подготовят необходимые меры для решения жилищных проблем детей-сирот, а также детей, которые остались без попечения родителей. Упомянутые ведомства должны будут и осуществить контроль над исполнением вступивших в силу решений судов по данному вопросу.

Фото взято с сайта http://er.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
46
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
299
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
449
Оставить свой комментарий

Ваш город: