Ваш город:

«Лаборатория Касперского» проведёт командный чемпионат для старшеклассников

5 апр. 2016 г.
0
3587

Российская компания «Лаборатория Касперского» предлагает ученикам 8-11 классов стать участниками командного чемпионата. В ходе мероприятия под названием Kaspersky CyberHeroes его участники получат возможность перевоплотиться в сотрудников компании, основной задачей которых будет защита мира от интернет-угрозы будущего.

«Лаборатория Касперского» проведёт командный чемпионат для старшеклассников

По словам представителей компании, стать кибергероем сможет как будущий айтишник, так и начинающий бизнес-менеджер.

Руководитель компании Евгений Касперский отметил, что чемпионат позволит заглянуть в своё будущее и попробовать себя в новом амплуа. Он пообещал, что мероприятие станет увлекательным и позволит окунуться в мир кибербезопасности. Наиболее отличившиеся участники получат возможность отправиться на финал соревнований.

В ходе чемпионата каждый из участников получит реальную IT-задачу, которую должен будет решить. Также ему предстоит пройти квест, а затем оказаться на месте ведущего специалиста в сфере кибербезопасности в школе.

Стать участниками первого тура, который будет проводиться в онлайн-режиме, смогут жители любого города России. Финалы же состоятся в Новосибирске, Москве, Томске, Санкт-Петербурге и Казани.

Фото взято с сайта http://www.haberankaram.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
В Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялся финал 25-го сезона международной конференции «Старт в инновации» — крупнейшей школьной проектной п..
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
2 апр. 2026 г.
0
43
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
178
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
514
Оставить свой комментарий

Ваш город: