Ваш город:

Российские вузы получили заявки от иностранных абитуриентов из 100 стран

21 апр. 2016 г.
0
19714

По данным Россотрудничества, в российские вузы поступили заявки от абитуриентов из более 100 стран мира. Все обращения будут обработаны в соответствии с установленными правительством России квотами на приём зарубежных граждан.

Российские вузы получили заявки от иностранных абитуриентов из 100 стран

Длительность приёмной кампания составила два месяца. В текущем году она отличалась открытостью всех своих этапов, в том числе и механизмом подачи электронных заявок, которые можно было оставить на официальном портале ведомства . Это позволило упростить процесс и сделать его более прозрачным, а также уменьшило количество посредников.

По итогам первичного отбора заявок и прошедших собеседований российские вузы уже получили документы от абитуриентов из таких стран, как Украина, Словения, Польша, Азербайджан, Франция, Чили, ЮАР, Молдова и других.

По статистике в период с 2013 по 2015 год ежегодное количество студентов-иностранцев, обучающихся в РФ, достигало 15 тысяч человек. Наибольшей популярностью у абитуриентов-иностранцев пользуются такие направления, как искусство, культура, медицина, естественные науки и филология.

Фото взято с сайта http://www.eduinrus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
165
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
471
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1077
Оставить свой комментарий

Ваш город: