Ваш город:

УрФУ снова будет реорганизован

22 апр. 2016 г.
1
21042

До осени 2016 года Уральский федеральный университет (УрФУ) подвергнется очередной реорганизации. Известно, что вуз получит три новые школы технических институтов, на базе которых он будет развивать свою научную деятельность.

УрФУ снова будет реорганизован

Как сообщает газета "Коммерсантъ-Урал", предполагается, что на базе вуза создадут школы по таким направлениям, как математика, инженерия новой индустрии, естественные науки, телекоммуникации, системы управления и информационные технологии.

УрФУ уже почти завершил подготовку к реорганизации, которая обойдётся в 500 миллионов рублей. Этот шаг уже прошёл утверждение в Минобрнауки РФ.

Как отметил, Даниил Сандлер, проректора вуза по экономике и стратегическому развитию, реорганизация будет осуществляться поэтапно после согласования с профессиональным сообществом.

Предполагаемые мероприятия необходимы для полноправного участия учебного заведения в программе «5-100», нацеленной на вывод пяти вузов РФ в топ-100 мировых рейтингов к 2020 году.

По данным Минобрнауки, подобного рода реорганизации имеют своей целью продвижение вузов-участников проекта на лидерские места в рейтинге.

Ключевой результат трансформации вуза – объединение учебных заведений на приоритетных направлениях для создания академических школ, соответствующих лучшим мировым образцам.

Фото взято с сайта http://static.panoramio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
517
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
506
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
773
Комментарии
Пользователь
22 апр. 2016 г., 13:53

вы забыли сделать ссылку на источник: газета "Коммерсантъ-Урал"

Оставить свой комментарий

Ваш город: