Ваш город:

12 миллионов рублей выделят на устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

4 июн. 2013 г.
0
2784

В Министерстве образования и науки РФ был объявлен конкурс на разработку информационной системы в устном формате для ввода части ЕГЭ по иностранному языку.

12 миллионов рублей выделят на устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Заявка была размещена на портале госзакупок. Бюджет, который предполагается выделить на новые разработки, составит 12 миллионов рублей.

Участникам конкурса предстоит предложить на рассмотрение свои работы, предполагающие создание тестов для проверки подготовки пунктов приема ЕГЭ и экзаменаторов, а также другие программы с использованием устных коммуникаций. Кроме этого должна быть проведена дополнительная проверка подготовки к внедрению новых программ до начала проведения ЕГЭ по иностранному языку в следующем году.

Все участники, желающие попробовать свои силы в конкурсе, должны подать заявки до 28 июня 2013 года. После отбора участников конкурса, работы должны быть готовы не позднее 13 декабря текущего года.

Напомним, что, начиная с 2009 года, ЕГЭ в России стал не только заключительным испытанием для выпускников школ, но и вступительным экзаменом в вузы. ЕГЭ по иностранным языкам в этом году запланирован на 6 июня.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
33
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
120
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
394
Оставить свой комментарий

Ваш город: