Ваш город:

Д. Медведев призвал строить в России не «дворцы», а хорошие и бюджетные школы

26 апр. 2016 г.
0
4142

Глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал не только строить в стране новые школы, что предусмотрено соответствующей федеральной программой, но также не забывать и о такой альтернативе, как ремонт уже существующих учебных зданий.

Д. Медведев призвал строить в России не «дворцы», а хорошие и бюджетные школы

В рамках встречи с Борисом Дубровским, губернатором Челябинской области, Д. Медведев заявил о необходимости строительства в стране хороших и современных учебных зданий, вместо «дворцов».

Речь идёт о применении проектов повторного типа, которые позволяют строить современные здания для школ в соответствии с текущими стандартами. При этом он отметил, что объекты не обязательно должны быть одинаковыми, но в качестве основы применять существующие проекты и дизайны вполне возможно.

В ходе беседы с главой региона Д. Медведев также обратил внимание на то, что, кроме городских школ, имеются и сельские учебные заведения. В связи с этим премьер отметил необходимость не только строительства новых зданий, но также и зачастую более эффективную возможность ремонта уже действующих учебных заведений. Глава правительства РФ он призвал не сносить школы для постройки на их месте новых образовательных объектов в случае нормального их состояния, а отдавать предпочтение ремонту.

Фото взято с сайта http://nashebeskudnikovo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введёт трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
109
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
367
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
По информации, предоставленной пресс-службой РИА Новости, ведущие российские университеты скорректировали правила приёма абитуриентов. Речь идёт о дес..
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
6 апр. 2026 г.
0
740
Оставить свой комментарий

Ваш город: